Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

округ

     В рамках Х международной научно-практической конференции "Современные проблемы лингвистики и дидактики: Междисциплинарный подход в гуманитарных и социальных науках" на базе НОЦ ИФиМКК "Дискурсивная организация современного информационного пространства региона "и Центра педагогического мастерства ИФИМКК 13.05, 14.05,15.05 прошли ряд мероприятий совместно с преподавателями Института филологии и межкультурной коммуникации Волгоградского государственного университета, и учащимися, преподавателями МОУ "Гимназии №4 Ворошиловского района Волгограда"
     13.05.2020г. " Круглый стол с Всероссийской Skype- сессией " Современные вопросы лингвистики и методики преподавания от школы к вузу" для учащихся 1-9 классов. Учащиеся нашей гимназии: Кашаев Владимир (1в), Суркова София (6в), Уткина Ксения (9б), Гадимова Девора (9а) проявили себя в работе круглого стола, выступив с докладами по своим исследованиями в области культуры и языка, а также приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов мероприятия.
     14.05.2020г. состоялась Всероссийская Skype- сессия " Современные вопросы лингвистики и методики преподавания от школы к вузу" для учащихся 10- 11 классов. Наши юные исследователи: Кулик Полина (10б), Зуб Эвелина (10б), Гусева Мария (10а), Кремнева Алеся (10а), Колупаева Ксения (10а), Белякова Александра (11б) представили свои исследовательские работы в области изучения русского языка и литературы, иностранного языка и истории нашего города.
     15.05.2020г. успешно стартовал вебинар для педагогов "Цифровые технологии в обучении языкам и культурам,предметам гуманитарного цикла: теория и методика применения в образовательном учреждении" (первое мероприятие из серии вебинаров для педагогов " Методика обучения иностранным языкам в школе и вузе в цифровую эпоху", 15.05- 5.06.2020). Учителя русского языка и литературы (Сивокозова Т.Ф., Гузенко И.В., Мужжухина Е.С.), иностранных языков (английский, немецкий, французский) (Семенова Л.Г., Кинаш Е.П., Егоян Т.Э.), истории (Матус А.В.), начальной школы (Коновалова Е.И., Самохина А.А.) делились опытом и обсуждали положительные и отрицательные стороны использования цифровых технологий в работе по обучению предметов школьного образования.

фото конф1 фото 15